Corpo Docente

Nome E-mail Lattes Linha de Pesquisa
Ana Katerine de Carvalho Lima Lobato ana.lobato@unifacs.br Link Energia, petróleo, combustíveis, biocombustíveis e gás natural
Carlos Alberto Caldas de Souza caldassouza@hotmail.com Link Materiais e Polímeros
Carlos Augusto de Moraes Pires cap@ufba.br Link Engenharia das reações químicas
Denilson de Jesus Assis denilson.assis@unifacs.br Link Materiais e Polímeros
George Simonelli gsimonelli@ufba.br Link Energia, petróleo, combustíveis, biocombustíveis e gás natural
Icaro Thiago Andrade Moreira icaro.moreira@unifacs.br Link Energia, petróleo, combustíveis, biocombustíveis e gás natural
Jaime Soares Boaventura Filho bventura@ufba.br Link Engenharia das reações químicas
Jânia Betânia Alves da Silva janiabetania@ufrb.edu.br Link Materiais e Polímeros
Janice Izabel Druzian druzian@ufba.br Link Materiais e Polímeros
Leila Maria Aguilera Campos leila.campos@unifacs.br Link Engenharia das reações químicas
Leonardo Sena Gomes Teixeira lsgt@ufba.br Link Energia, petróleo, combustíveis, biocombustíveis e gás natural
Luiz Antônio Magalhães Pontes luiz.pontes@ufba.br Link Engenharia das reações químicas
Luiz Carlos Lobato dos Santos lclsantos@ufba.br Link Energia, petróleo, combustíveis, biocombustíveis e gás natural
Luiz Mário Nelson de Góis luiz.gois@unifacs.br Link Processos de separação e termodinâmica
Luiza Amim Mercante lmercante@ufba.br Link Materiais e Polímeros
Maria do Carmo Rangel Santos Varela mcarmov@ufba.br Link Engenharia das reações químicas
Nádia Mamede José nadia@ufba.br Link Materiais e Polímeros
Regina Ferreira Vianna reginafv@ufba.br Link Processos de separação e termodinâmica
Salvador Ávila Filho avilasalva@gmail.com Link Energia, petróleo, combustíveis, biocombustíveis e gás natural
Samuel Luporini luporink@ufba.br Link Materiais e Polímeros
Silvana Mattedi e Silva silvana@ufba.br Link Processos de separação e termodinâmica
Soraia Teixeira Brandao brandao@ufba.br Link Engenharia das reações químicas